Город: Москва
Ваш город Москва?
Да
Выбрать другой
0
0
0 товаров:
0
Ваша корзина пуста
8 (800) 700 40 85

Заказать звонок

Отменят применение ККТ для ИП-репетиторов

7 апреля 2023

Организации, оказывающие образовательные услуги могут не применять ККТ. Но ИП в сфере образования обязаны выдавать кассовые чеки клиентам.

В п. 13 ст. 2 Федерального закона № 54-ФЗ указаны нормы применения ККТ образовательными организациями.

Закон об образовании расценивает ИП как организацию. Но в 54-ФЗ такие принципы не действуют.

ИП-репетитор обязан использовать онлайн-кассу. Но скоро для таких предпринимателей отменят применение ККТ при безналичном способе расчета.

При переходе на ПСН или НПД, ИП-репетиторы также могут не выдавать чеки.

Другие новости



Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время



Обратная связь
Телефон *
Я согласен на обработку персональных данных
Выберите ваш город
Например: Москва



Спасибо за отзыв! Ваша оценка будет учтена после модерации



Написать отзыв