Город: Москва
Ваш город Москва?
Да
Выбрать другой
0
0
0 товаров:
0
Ваша корзина пуста
8 (800) 700 40 85

Заказать звонок

Импорт из стран ЕАЭС: какие правила НДС действуют для российских компаний

15 мая 2024

Согласно правилам, при ввозе белорусских товаров в Россию необходимо уплатить НДС, даже если эти товары не облагаются налогом в Беларуси. Это решение было принято в соответствии с письмом Минфина от 22.02.2024 № 03-07-13/1/15654.

Компании, импортирующие товары из стран ЕАЭС, должны уплачивать НДС в России и руководствоваться перечнем товаров, на которые распространяется льгота, утвержденным в России для ввозного НДС (согласно статье 150 НК). Например, медицинское оборудование, определенные лекарства, материалы для научных исследований и другие товары из этого списка, согласно статье 150 НК, не облагаются НДС при импорте.

Однако, если товар не указан в перечне, за него необходимо уплатить НДС, независимо от того, облагается ли он НДС в Беларуси или нет.

Другие новости



Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время



Обратная связь
Телефон *
Я согласен на обработку персональных данных
Выберите ваш город
Например: Москва



Спасибо за отзыв! Ваша оценка будет учтена после модерации



Написать отзыв