Город: Москва
Ваш город Москва?
Да
Выбрать другой
0
0
0 товаров:
0
Ваша корзина пуста
8 (800) 700 40 85

Заказать звонок

Маркировку шоколада, карамели и жевательной резинки перенесли на 1 сентября 2026 года

7 мая 2026

Правительство Российской Федерации приняло решение сдвинуть сроки третьего этапа внедрения обязательной маркировки кондитерских изделий. Соответствующее распоряжение № 956-р было подписано 27 апреля 2026 года.

Согласно документу, старт маркировки для четырёх новых категорий сладостей переносится с 1 июля на 1 сентября 2026 года.

Какие товары попадают под маркировку с 1 сентября

Обязательной маркировке будут подлежат:

Таким образом, у производителей, импортёров и розничных продавцов появляется дополнительное время для подготовки к новым требованиям: закупки оборудования, интеграции с системой «Честный ЗНАК» и обучения персонала.

Более детально ознакомиться со всеми сроками и этапами маркировки сладостей, перечнем упаковок, требованиями к кодам, а также получить инструкцию по настройке касс Эвотор можно в статье «Упаковка и маркировка сладостей и кондитерских изделий через Честный Знак».

Владельцы касс Эвотор, столкнувшиеся с трудностями при настройке маркировки, могут обратиться в техническую поддержку Эвоми. Специалисты помогут настроить кассовое оборудование под новые требования дистанционно.

Другие новости

icon

Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время



Обратная связь
Телефон *
Я согласен на обработку персональных данных
Выберите ваш город
Например: Москва